西江月下下 发表于 2010-1-12 15:57:43

考试啦。。。。

一个人花4块钱买了一只鸡,7块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花8块钱又买回来了,11块钱卖给另外一个,问他赚了多少?

仔细想想,别答错了啊

西江月下下 发表于 2010-1-12 15:58:23

95%的人都会答错的题哦

backermeng 发表于 2010-1-12 18:10:54

不是6元吗

!!!.偉 发表于 2010-1-12 22:03:58

错啦。是5元啦、
页: [1]
查看完整版本: 考试啦。。。。