姜堰人民论坛-姜堰第一门户社区

标题: 两根排骨! [打印本页]

作者: 多多妈    时间: 2011-7-17 10:37
标题: 两根排骨!
记得去年买三根排骨只要十二三块钱!
今早就只买了两根排骨,竟花了三十块!
差点钱不够!

作者: 恋恋    时间: 2011-7-17 11:36
不是有统计吗,今年比去年买鸡蛋少买差不多100个呢?????
作者: 明镜止水    时间: 2011-7-17 12:40
自从排骨涨到25块一斤我就没买过了
作者: 东板桥    时间: 2011-7-17 16:52
别人遛狗我遛猪。

估计我春节还能送你一点排骨!

作者: 荡悠悠三更梦    时间: 2011-7-17 18:53
我昨天买了可以烧两碗的肉,花了40大元;三根带鱼28元;一斤牛肉34元。零零碎碎买些蔬菜,大约120元可以算三天的伙食费。

作者: 暖家地暖张    时间: 2011-7-17 20:29
也不怕吃胖了的。。。
作者: 才郎    时间: 2011-7-17 21:58
唉,一声叹息。。。。。


广大人民群众怎么生活???
作者: 明镜止水    时间: 2011-7-17 22:29
本帖最后由 明镜止水 于 2011-7-17 22:30 编辑

我昨天的菜钱
虾9两:21块
西红柿2个:3块
猪肉?两:7块
蒜薹?两:4块
玉米2个:7块
面条一卷:4.5块
烤鸭?两:12块
昨天起得晚没吃早餐,省了一点
他一天全在外面吃的花费不知多少
这就是昨天一天的生活费

今天一家全在外面吃的,花费比昨天多点
作者: jiangyan77    时间: 2011-7-18 08:31

作者: 三年一笑    时间: 2011-7-18 08:57
我昨天的花费:
早饭:馒头二个 1元
午饭:馒头三个 1.5元
晚饭:馒头二个 1元  火腿肠一根 7毛
全天合计  4.2元   好浪费    我今天打算变成3.5钱  荤的不吃了
作者: 炫动体育    时间: 2011-7-18 13:55
逼人不吃肉啊!
作者: 先锋单车--娟儿    时间: 2011-7-18 13:58
呵呵,去趟超市一百元就没了,还不知道买的什么,工资太低了,物价太高了




欢迎光临 姜堰人民论坛-姜堰第一门户社区 (http://www.jyrm.cn/) Powered by Discuz! X3